На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эрдоган Отменяет предыдущее заявление и говорит, что турецкие военные в Сирии не выступает против Асада

Эрдоган: Турция борется в Сирии исключительно с терроризмом

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска в Сирии борются исключительно с терроризмом; ранее он говорил, что военная операция начата с целью свержения президента САР Башара Асада.

 

«Цель операции «Щит Евфрата» - не какая бы то ни было страна или какой-то человек, а только террористические организации. И пусть никто ничего не подозревает. Турция будет продолжать бороться с терроризмом, даже если останется в одиночестве. В этом направлении мы встречается с барьерами со стороны Запада. Политика Турции в Сирии и Ираке беспокоит Запад, это не укладывается в их претензии на господство. Будущее Сирии и Ирака их не волнует. Там есть нефть? Есть. Поэтому они там», - заявил Эрдоган, выступая перед главами сельских администраций в Анкаре, передает РИА «Новости».

 

Ранее в четверг помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили заявление Анкары по Сирии, турецкий лидер дал объяснение.

 

Как сообщили накануне в Кремле, Путин в телефонном разговоре с Эрдоганом обсудил российско-турецкие отношения и ситуацию в Сирии и Алеппо.

 

Напомним, во вторник Эрдоган, выступая на симпозиуме в Стамбуле, заявил, что турецкая армия начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению президента Сирии Башара Асада. Источник в администрации турецкого лидера заявил, что слова президента Турции Тайипа Эрдогана о стремлении отстранить от власти сирийского лидера Башара Асада не нужно понимать буквально.

 

Замглавы МИДа Михаил Богданов отметил, что заявление Эрдогана о намерении свергнуть сирийского лидера Башара Асада противоречит ранее достигнутым договоренностям между Россией и Турцией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх